Что лучше: установить счетчик воды или платить по нормативу?

Многие потребители, кто не хочет тратить время на поверку/замену счетчиков готовы платить по нормативу. Им кажется, что разница не велика. На самом же деле она весьма ощутима.

В случае отсутствия средств измерений оплата насчитывается по нормативу на каждого из жильцов. При этом не учитываются отпуска, фактический расход воды и прочие параметры. Как показывает практика, использование счетчиков для воды позволяет на треть сократить расходы на оплату. Особенно это заметно по более дорогой горячей воде, фактическое потребление которой (около 2-3 кубометров на семью из трех человек) практически вдвое меньше нормативного (около 3 кубометров).
Содержание статьи
Другие статьи